Встреча начальника управления по образованию и председателя Партизанского районного комитета профсоюза с трудовым коллективом

05.04.2019

4 апреля 2019 года в соответствии с Планом совместных мероприятий управления по образованию и  районного комитета г.Минска на январь-июнь 2019 года, состоялась встреча начальника управления по образованию администрации Партизанского района г.Минска Филиппович Л.А. и  председателя Партизанского районного г.Минска комитета Белорусского профсоюза работников образования и науки Романовой Елены Геннадьевны с коллективом работников средней школы № 72.

На встрече состоялся откровенный разговор на актуальные вопросы, интересующие сегодня педагогических работников столицы, в том числе начальник управления по образованию ознакомила коллектив с теми изменениями, которые планируется внести в Кодекс об образовании, о задачах, которые сегодня в столицы поставлены перед каждым педагогическим  коллективом, подробно остановилась на вопросах оплаты труда педагогических работников, о  квалификационных категориях педагогических работников школы. 

Романова Е.Г. проинформировала коллектив о том, какими сегодня вопросами занимается профсоюз, какие проблемы решает. Председатель районного комитета остановилась и на проблемных вопросах, которые волновали работников: это - материальное стимулирование труда, итоги осуществления мониторингов по вопросам оплаты труда работников средней школы № 72, еще раз напомнила работникам об организации  совместного отдыха в санаториях матери и ребенка, подробно  рассказала о возможностях отдохнуть в любой период года, включая летние месяцы в санаториях «Белпрофсоюзкурорт» с 25 %  и дополнительной  5 % скидкой  для членов отраслевого профсоюза.