Проверка вопросов охраны труда в дошкольном учреждении «Ясли-сад № 10 г.Минска»

21.02.2019

    В соответствии с Планом работы Минского городского комитета профсоюза работников образования и науки на январь-июнь 2019 года, планом проверок по охране труда,  главным техническим инспектором по охране труда Жуком О.И. в Партизанском районе г.Минска осуществлена проверка  вопросов охраны труда в дошкольном учреждении «Ясли-сад № 10 г.Минска».

В мониторинге приняли участие председатель Партизанского районного комитета профсоюза Романова Е.Г. по охране труда управления по образованию Радюкова И.В.

В ходе осуществления проверки главным техническим инспектором труда  изучены документы: коллективный договор учреждения образования на 2016-2019 годы, изменений и дополнения к нему, раздел по охране труда,  должностные инструкции работников, журналы по охране труда, порядок соблюдения прохождения и оформления стажировки для работников профессий с повышенной опасностью, организация работы в учреждении по проверке знаний по вопросам охраны труда  для работников, сроки прохождения медицинского осмотра работниками и другая  документация. Так же,  в ходе мониторинга,  главным техническим инспектором по охране труда изучено состояние различного типа помещений в дошкольном учреждении (групповые помещения, спальни, пищеблок, медицинский блок, музыкальный и спортивные залы.