Сотрудничество с «Белтурист» в рамках выполнения мероприятий, посвященных Году малой родины

04.06.2018
Увлекательная экскурсия в уникальный музейный комплекс старинных народных ремёсел и технологий «Дудутки»

В соответствии с постановлением президиума Совета Федерации профсоюзов Беларуси от 25.04.2018 №121 «О мероприятиях, посвященных Году малой родины», первичная профсоюзная организация ГУО «Специальный детский сад для детей с тяжелыми нарушениями речи г.Минска» совместно с ТЭУП «Беларустурист» совершила увлекательную экскурсия в уникальный музейный комплекс старинных народных ремёсел и технологий «Дудутки».

Там, нас ожидала атмосфера стародавнего быта и культурных традиций наших предков, древние секреты выпечки хлеба и изготовления сыров и масла. Распахнула двери для нас ветряная мельница, мы узнали всё о загадочном и тонком процессе изготовления древнего напитка, посетили домик, где в старину мельник принимал своих гостей. Всего в данном мероприятии приняли участие 34 человека Увиденное, услышанное и продегустированное превзошло все наши ожидания. Нам очень понравилось. Получили удовольствие от мастер-классов. Живя много лет в Беларуси мы себе представить и не могли, что существует такое замечательно место! От этой экскурсии остались лишь только приятные воспоминания и незабываемые впечатления!

 

Председатель ППО ГУО «Специальный детский сад №231 для детей с тяжелыми нарушениями речи г.Минска» Савчук Наталья Николаевна