День защиты детей в Партизанском районе

04.06.2018

Каждый год в первый день лета отмечается большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех учреждениях образования столицы проходят культурно-массовые мероприятия со множеством интерактива и угощениями.   И 2018 год не стал исключением: в дошкольных учреждениях организованы мероприятия под названием «Подарим радость детям! А ГУО  ЦДОДиМ «Виктория», как всегда, подготовил свою программу.

В это день  детвора была  самым главным участником всех программ и конкурсов.

Для самых маленьких работали аниматоры, которые разучивали с детьми веселый танец, интерактив «Собери радугу», мыльные пузыри, полопать шарики в «Бумбаллоне».

            Ребята постарше могли записаться в наш новый кружок «Роллер- спорт» и научиться делать змейку, стойку и прочие элементы на роликовых коньках, поиграть в большие шахматы и сыграть партию с  преподавателем.

А для самых отважных работал аттракцион картинговых мотоциклов, где можно было посмотреть  показательные выступления и прокатиться с инструктором. И, конечно же, для всех желающих работал лазертаг, практически все пришедшие разделились на команды и сразились в честном бою.

И абсолютно каждый гость мог охладиться в «Парке фонтанов», который помогли развернуть сотрудники МЧС, сфотографироваться в форме спасателя, научиться сбивать из брандспойта футбольный мяч, также чтобы продлить приятные впечатления от праздника – каждого желающего украсил цветной узор акваграммы.

День защиты детей – это еще и  напоминание  нам взрослым о необходимости защиты прав детей, делать все возможное для того, чтобы дети росли счастливыми и здоровыми, учились и занимались любимым делом, а в будущем стали замечательными родителями и достойными гражданами своей страны.