XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

08.07.2019

XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске»

11.07.2019

Уважаемые коллеги! Приглашаем посетить мероприятия XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске».

С 11 по 15 июля 2019 года пройдет XXVIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» (дополнительные мероприятия запланированы 8–10 и 16–17 июля).

Девиз фестиваля «Через искусство – к миру и взаимопониманию!» стал объединяющей силой для сотен артистов и коллективов, а также для тысяч зрителей и миллионов телезрителей во всем мире. Более четверти века «Славянский базар в Витебске» остаётся верен традициям жанрового разнообразия своей программы как фестиваль искусств.

Особенностью программы этого года станет не только участие признанных артистов и коллективов, но и ряд проектов для молодежи как основного трудового ресурса страны.

В рамках фестиваля состоятся: гала-концерты открытия и закрытия XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», 2 дня XXVIII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск–2019», гала-концерты «Союзное государство приглашает...», посвящённый 50-летию Белорусского государственного ансамбля «Песняры», и «Увертюра к фестивалю: от классики до рока» с участием Президентского оркестра Республики Беларусь в Летнем амфитеатре и другие мероприятия.

Вместе с тем, жанровое разнообразие отличает проекты и на других площадках: от единственного в мире балета на льду до гала-концертов топовых молодежных исполнителей и рок-команд.

Посещение Витебска в период фестиваля позволит ощутить незабываемую атмосферу праздника искусств, когда город круглосуточно живёт фестивалем: концертные действа, выставки, уличные шоу и перфомансы не затихают ни на минуту.

 

Дирекция фестиваля готова оказать организационное содействие по вопросам пребывания. Билеты на проекты можно приобрести в билетно-кассовой службе фестиваля (руководитель Алла Дворницкая, тел. 375(212)626591).

 

С полной программой XXVIII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» можно ознакомиться на официальном сайте www.fest-sbv.be (промоматериалы интересующих проектов размещены в рубрике «Афиша» и разрешены Дирекцией фестиваля для скачивания и тиражирования на информационных ресурсах).

 

Дирекция фестиваля подготовила специальное предложение для корпоративных клиентов, приобретающих билеты за безналичный расчет. Со 2 мая 2019 года при покупке от 50 билетов на проекты фестиваля можно будет получить скидку 5–10–15%.